Loading...

понедельник

Как вставить новый шаблон в блог?

В предыдущем посте я дал ссылку, где вы можете скачать понравившийся шаблон 3 или 4 колонки. После того, как вы определились в выборе нового шаблона для вашего блога - необходимо его оптимизировать в вашей учетной записи на Blogger.com.

Для этого необходимо войти в "Панель инструментов" - "Макет"(выберите блог, шаблон которого вы хотите поменять) - "Изменить HTML".

Важно: если по каким-то причинам вас не устроит новый шаблон - сохраните прежний шаблон на ваш компьтер. Только затем приступайте к замене шаблона.

1. Вот так выглядит страница, которая вам необходима. Нажмите на "Browse.." и укажите путь к файлу шаблона. Загрузите шаблон.

Как вставить новый шаблон в блог

2. После загрузки шаблона у вас будет следующая картина (по содержанию количество удаляемых виджетов может быть и больше - вам в последствии нужно будет повторно устанавливать необходимые виджеты в новый шаблон). Подтвердите и сохраните.


Вставить шаблон в блог

3. После установки вы получили ваш блог с 3 колонками. Еще немного полезной информации: не поленитесь перед тем, как восстанавливать виджеты, проверить - поддерживает шаблон "Изменения цвета и шрифта". Не все шаблоны поддерживают это, поэтому в последствии изменения придеться делать в самом коде. Мой пример такого БЛОГА, где пришлось менять шрифт и цвет в коде.

Как вставить шаблон в блог

4. Шаблон, который вы видете в черном цвете, после изменений цвета и шрифта принял форму, которую вы созерцаете на данном блоге "Тюнинг для блога".

5. Ну и в заключении, если вам шаблон не понравился, загрузите ваш сохраненный шаблон вашего блога.

P.S. Эта инструкция для установки шаблона в XML, если вы хотите установить классический вариант шаблона HTML, то об этом в следующих постах...

Комментариев нет: